Friends suchen Friends

 
Bereich
Standort

Unser HR Team

Nele Schnieder

Director Human Resources Scholz & Friends Group

Nele.Schnieder@s-f.com

Mirja Thomsen

Head of Human Resources Scholz & Friends Hamburg, NeuMarkt, Trademarks

mirja.thomsen@s-f.com

Daniela Neuber

Recruiter Scholz & Friends Berlin

daniela.neuber@s-f.com

Miriam Reddig

Recruiter Scholz & Friends Hamburg, NeuMarkt, Trademarks, Düsseldorf

miriam.reddig@s-f.com

Anne-Katrin Marx

Human Resources Manager Scholz & Friends Berlin

jobs.berlin@s-f.com

Stefanie Rümmler

Junior Human Resources Manager Scholz & Friends Berlin

jobs.berlin@s-f.com

Stefan Lembcke

Human Resources Manager Scholz & Friends Hamburg

jobs.hamburg@s-f.com

Isabelle Junge

Junior Human Resources Manager Scholz & Friends Hamburg

jobs.hamburg@s-f.com

Carolin Kreuzkamp

Human Resources Manager Scholz & Friends NeuMarkt

carolin.kreuzkamp@s-f.com

Friederike Kaymer

Junior Human Resources Manager Scholz & Friends NeuMarkt, Trademarks

friederike.kaymer@s-f.com

Jana Ripplinger

Junior Human Resources Manager Scholz & Friends NeuMarkt

jana.ripplinger@s-f.com

Sabrina Willmann

Human Resources Manager Personalentwicklung Scholz & Friends Hamburg, NeuMarkt

jobs.hamburg@s-f.com

Melissa Eitner

Human Resources Scholz & Friends Hamburg

jobs.hamburg@s-f.com

Kein Job dabei?

Jetzt initiativ bewerben

News

Head of Content Desk

Florian Schwalme kommt zurück und übernimmt die Leitung des Content Desks

4. Januar 2018

Nach dreieinhalb Jahren als Creative Director bei Jung von Matt/Spree kehrt Florian Schwalme zum Jahresanfang zu Scholz & Friends zurück. Dort übernimmt er als Head of Content Desk die Leitung von einem der führenden kreativen Newsrooms der deutschen Agenturlandschaft.

Weiterlesen

Oliver Handlos kommt als Kreativ-Geschäftsführer aus New York

18. Dezember 2017

Internationaler Zuwachs: Catherine Gaudry kommt an Bord

11. Dezember 2017