Friends suchen Friends

 
Bereich
Standort

Du möchtest dich initiativ bewerben oder bist Freelancer?

Unser HR Team

Nele Marie Schnieder

Director People & Culture Scholz & Friends Group

nele.schnieder@s-f.com

Sandra Al-Baghdadi

Senior Manager People & Culture Scholz & Friends Berlin

sandra.albaghdadi@s-f.com

Barbara Söllner

Junior Manager People & Culture Scholz & Friends Berlin

barbara.soellner@s-f.com

Aline Barton

Talent Scout/Freelance Manager Scholz & Friends Berlin

aline.barton@s-f.com

Daniela Neuber

Senior Recruiter Scholz & Friends Berlin

daniela.neuber@s-f.com

Carolin Wirth

TalentScout/Recruiter Scholz & Friends Berlin

carolin.wirth@s-f.com

Barbara Hoyer-Reinhardt

Senior Manager People Development Scholz & Friends Berlin

barbara.hoyer@s-f.com

Mirja Thomsen

Head of People & Culture Scholz & Friends Hamburg, NeuMarkt, Trademarks

mirja.thomsen@s-f.com

Stefan Lembcke

Manager People & Culture Scholz & Friends Hamburg

stefan.lembcke@s-f.com

Carina Bruns

Manager People & Culture Scholz & Friends Hamburg

carina.bruns@s-f.com

Sabrina Willmann

Senior Manager People & Culture Scholz & Friends NeuMarkt

sabrina.willmann@s-f.com

Anna Jensen

Junior Manager People & Culture Scholz & Friends NeuMarkt

anna.jensen@s-f.com

Theresa Reimann

Senior Manager People and Culture Scholz & Friends Berlin

theresa.reimann@s-f.com

Kein Job dabei?

Jetzt initiativ bewerben

News

Scholz & Friends stellt Aktionsplan für Vielfalt, Gleichstellung und Inklusion vor

3. September 2020

Scholz & Friends stärkt Nachhaltigkeit und unternehmerische Verantwortung im Portfolio: Norbert Taubken wird Partner der Agenturgruppe

31. August 2020

Scholz & Friends beruft Catherine Gaudry ins Partnerboard

5. August 2020

Catherine Gaudry, Head of Talent and Transformation und Managing Director International Business, wird Mitglied des Partnerboards der Scholz & Friends Group.
Im höchsten Führungsgremium der Agentur übernimmt sie die Verantwortung für den Bereich „Diversity, Equity & Inclusion“ („DEI“). Damit ist Scholz & Friends die erste Agenturgruppe in Deutschland, die für die Themen Vielfalt, Gleichstellung und Inklusion eine eigene Position auf der obersten Managementebene schafft.

Weiterlesen